fabian hub, fabianhub, donkokene, operdorf afrika, klasse zipp, yannick riemer, burkina faso, greta wildhage, lisa braun, magnus krueger, milan dölberg, ferdinand dölberg, raphael dembele, jonathan dembele, berlin

DONKÔKÉNÉ ZWEI – A GERMAN SUBTITLE

24.04. – 05.05.2019 – OPENING: 23.04., 19 UHR

BUNKER WIENSOWSKI & HARBORD – LÜTZOWSTRASSE 32, 10785 BERLIN

Groupshow by Greta Wildhage, Raphael Dembele, Fabian Hub, Yannick Riemer, Zonathan Dembele, Lisa Braun, Milan Dölberg, Magnus Krüger and Ferdinand Dölberg. (artists in residence Operndorf Afrika)

http://www.operndorf-afrika.com/ausstellung-donkokene-zwei-a-german-subtitle/

https://interview.de/culture/operndorf-afrika-donkokene-zwei-a-german-subtitle/

 

 

Fabian Hub, fabianhub, FELIX BECKER, JULIA BENZ, JAN BERNSTEIN, LISA BRAUN, MINA BÜKER, JOHANNES BÜNEMANN, MARTA DJOURINA, FERDINAND DÖLBERG, MILAN DÖLBERG, TANIA ELSTERMEYER, VERENA EMKE, MAX FESL, SIMON FINDLAY, DAVID GÓMEZ, JULIA GRUNER, STEPHANIE GUDRA, FLORIAN HESSELBART, PACO HÖLLER, FABIAN HUB, AZIZA KADYROVA, NILS KASISKE, KENNET LEKKO, JOVITA MAJEWSKI, MARVIN PASCH, ALICE HAUCK & AMELIE PLÜMPE, FELIX REINECKER, YANNICK RIEMER, ROSS RYAN, FANIS SAKILLARIOUS, JONAS JOHANNES SCHMITT, HOTTE SCHULZ, GEORG THANNER, MARTA VAARIK, VIOLETA VALCHEVA, RÜDIGER WENK, GRETA WILDHAGE, CAN WINTER, THE SHOW, gallery weekend berlin 2019, berlin, exhibition

26 – 28 APRIL 2019

ALTE MÜNZE, KELLER HAUS 3

MOLKENMARKT 2, 10179 BERLIN

OPENING

FRIDAY, 26 APRIL 2019, 7 PM

ARTISTS

FELIX BECKER, JULIA BENZ, JAN BERNSTEIN, LISA BRAUN, MINA BÜKER, JOHANNES BÜNEMANN, MARTA DJOURINA, FERDINAND DÖLBERG, MILAN DÖLBERG, TANIA ELSTERMEYER, VERENA EMKE, MAX FESL, SIMON FINDLAY, DAVID GÓMEZ, JULIA GRUNER, STEPHANIE GUDRA, FLORIAN HESSELBART, PACO HÖLLER, FABIAN HUB, AZIZA KADYROVA, NILS KASISKE, KENNET LEKKO, JOVITA MAJEWSKI, MARVIN PASCH, ALICE HAUCK & AMELIE PLÜMPE, FELIX REINECKER, YANNICK RIEMER, ROSS RYAN, FANIS SAKILLARIOUS, JONAS JOHANNES SCHMITT, HOTTE SCHULZ, GEORG THANNER, MARTA VAARIK, VIOLETA VALCHEVA, RÜDIGER WENK, GRETA WILDHAGE, CAN WINTER

PROGRAMME

FRIDAY
7 PM OPENING

MIKE TIDE
PHONOSCHRANK
POPKORNBRUEDER
TEAM REIFENWECHSEL PLÜMPE & UHL
MARTA VAARIK

SATURDAY
12 – 10 PM

TANIA ELSTERMEYER
VIOLETA VALCHEVA & AZIZA KADYROVA & FANIS SAKILLARIOUS
STEPHANIE GUDRA
RÜDIGER WENK & MINA BÜKER
SIMON FINDLAY & HOTTE SCHULZ & CAN WINTER

SUNDAY
12 – 8 PM

FLORIAN HESSELBARTH
TOBIAS BAMBORSCHKE

ORGANIZED BY RAM – REBEL ART MANAGEMENT IN COOPERATION WITH STUDIO BENZ (JULIA BENZ)
http://www.theshow-berlin.de/

 

Fabian Hub, fabianhub, Hub, Yannick Riemer, Lisa Braun, Salon Gallery, Fritz Bornstück, Berlin, Klasse Zipp, Phonoschrank, performance, noise, abstract noise

CHRONOVISOR – PHONOSCHRANK

30nd Mar 4-9pm

abstract noise interpretation of chronovisor by phonoschrank (7pm)

at https://www.salongallery.berlin/

Schillerpromendade 2, 12049 Berlin

 

 

Fabian Hub, fabianhub, Hub, Yannick Riemer, Lisa Braun, Salon Gallery, Fritz Bornstück, Berlin, Klasse Zipp

 

CHRONOVISOR

groupshow with Yannick Riemer, Lisa Braun and Fabian Hub

at https://www.salongallery.berlin/

Schillerpromendade 2, 12049 Berlin

 

 

fabianhub, Fabian Hub, Hub, Ana Tomic, Milan Dölberg, Ferdinand Dölberg, Fabian Hub, Johannes Bühnemann, Phonoschrank, Magnus Krueger,Jannik Richard, Felix Becker, Paco Höller, Greta Wildhage, Yannick Riemer, Marleijn Spekking, Mina Büker, Simon Dietz

Rumhängen

22.02, 18h bis 23.02, 23h, Raum für drastische Maßnahmen, Berlin

http://rpunkt.org/

Groupshow with:

Ana Tomic, Milan Dölberg, Ferdinand Dölberg, Fabian Hub,
Johannes Bühnemann, Phonoschrank, Magnus Krueger,Jannik Richard,
Felix Becker, Paco Höller, Greta Wildhage, Yannik Riemer, Marleijn Spekking, Mina Büker, Simon Dietz

 

hart Karlsruhe 2019

22-24.02.2019 at Gellerstr.14, 76185 Karlsruhe

Groupshow with: Adam de Cmiel, Axel Heil, Daisy Ray with Laser Ray, Fabian Hub, Freddy Witz, Friedrich Hensen, Helene Kadura, Inkyu Park, Istihar Kalach, Jana Trautmann, Jimmy E Langer, Jørgen May, Liza Kaka, Lorenz Bögle, Lucía Domínguez, Madeira, Marvin Pasch, Maximilian Martinez, Minjung Lee, Nathalie & Alexander Suvorov-Franz, Nikita Milukovs, Olga Richter, Patrick Wüst, Pauline Gosselin, Peer Gessing, Peter Seesemann, Roydick Coltclothing, SAMBO, Sebastian Schommers, Stephan Hörnig, Stefan Wäldele, Tatjana Gaer, Thaddäus Hüppi, Tornike Abuladze, Vivian Eckstein, Vivien Ruxton, Yongkuk Ko, ruff-d-sign

 

DONKÔKÉNÉ

24.-25.11.2018 at Operndorf Afrika (Burkina Faso)

Exhibition and concert with:

Yannick Riemer, Raphahel Dembele, Lisa Braun, Zonathan Dembele, Magnus Krüger, Greta Wildhage and Fabian Hub.

fabianhub, fabian hub, hub, village opera, operndorf afrika, yannick riemer, zonathan dembele, raph b, raphael dembele, lisa braun, magnus krüger, greta wildhage, artist in resideny

 

Village Opera

(Operndorf Afrika)

04.10.18-05.01.19

Residency with Raphael Dembele, Lisa Braun, Magnus Krüger, Yannick Riemer, Greta Wildhage and Zonathan Dembele.

Fabian Hub, Hub, Village Opera, Operndorf Afrika, Yannick Riemer, Lisa Braun, Zonathan Dembele, Raphael Dembele, Raph B, Greta Wildhage, Magnus Krügere

„KOMBI 6“

24. – 28. 11. 2018

Projektraum im Kunstquartier Bethanien, Mariannenplatz 2 10997 Berlin

https://kombi-ausstellungen-bethanien.blogspot.com/

„Shitting Ghosts“

04+05.08.18

oMo artspace

Hertzbergstraße 14

12055 Berlin (NEUKÖLLN)

mit Wilhelm Beermann, Fabian Hub, Ryo Kinoshita und Paul Schulseil

Die Sonne hat (k)ein Gesicht

„What you (want to) see, is what you see“

Eine Ausstellung von:

Lisa Braun, Yannick Riemer, Fabian Hub und Marvin Pasch

Opening: 01.06.18,  17h

06.06.18,  18-22h

09.06.18   18h, Finissage+Konzert

„Raum für drastische Maßnahmen“

Oderstraße 34, 10247 Berlin-Friedrichshain

 

Aroma Musa

Eröffnung: 31.5.18, 18 – 22 Uhr
Ausstellung: 1.6.18 – 24.6.18
Öffnungszeiten: Fr 16 – 19 Uhr, Sa 14 – 19 Uhr, So 14 – 19 Uhr
Torstraße 111
10911 Berlin
 
 
 
AROMA MUSA ist eine Ausstellung von 17 Künstler*innen aus Berlin, Frankfurt a. Main,
Karlsruhe und Zürich im Kunst- und Projekthaus Torstraße 111.
Gezeigt wird: Zeichnung, Video, Objekt, Performance, Malerei, Fotografie und Installation.
 
Auslandfilms, Mahdad Alizadeh, Felix Becker, Carolin Bernhofer, Holger Biermann ,
Paco Höller, Fabian Hub, Christina Huber, Phillip Langer, Mandy Mozart,
Aramis Navarro, Marvin Pasch, Tetsuro Pecoraro, Yannick Riemer,
Dachil Sado, Anselm Schenkluhn, Victoria Wald